Трамп обвинил Иран в неоднократных нарушениях перемирия
![]() Президент США Дональд Трамп публично обвинил Иран в неоднократных нарушениях режима прекращения огня с США, не приведя подтверждений. Иранская сторона в свою очередь ранее обвиняла США в нарушении перемирия. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи накануне отмечал, что нарушения режима прекращения огня со стороны США и провокационные действия, в частности, угрозы и нападения на иранские торговые суда являются серьезным препятствием для продолжения дипломатического процесса. Власти США, со своей стороны, ранее называли нарушением договоренностей перекрытие Ираном Ормузского пролива, а также - обстрелы нескольких шедших по нему судов. |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
