Иран и Пакистан проведут сегодня встречу в рамках усилий по возобновлению переговоров с США
![]() В четверг иранские официальные лица и главнокомандующий вооруженными силами Пакистана Асим Мунир проведут переговоры в Тегеране, чтобы обсудить сообщения, которыми обменивались Иран и США после провала переговоров в Пакистане. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Tasnim. Иран обменивается сообщениями с США через Пакистан на фоне активизации дипломатических усилий по проведению второго раунда переговоров между Тегераном и Вашингтоном. Мунир, ключевой посредник, в среду отправился в Тегеран и встретился с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи. По словам пакистанских военных, делегация во главе с Муниром везла послание от Вашингтона. В послании, опубликованном после встречи, Арагчи заявил, что «очень рад» приветствовать Мунира в Иране, и подтвердил приверженность Ирана «содействию миру и стабильности в регионе».
|

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
