В РФ горит один из крупнейших химзаводов
354
Понедельник, 13 Апреля, 2026 года, 18:17
![]() Российские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о мощных взрывах на территории предприятия АО «Апатит». Это один из крупнейших в стране производителей аммиака и аммиачной селитры — критически важного сырья для оборонной промышленности, прежде всего для производства взрывчатых веществ и пороха. Предприятие является одним из крупнейших в Европе производителей фосфорсодержащих удобрений и расположено на расстоянии около 800 км от границы. Атаку подтвердил глава города Андрей Накрошаев, заявивший, что сирены воздушной тревоги не включали из-за того, что удар имел «локальный характер» по промышленной площадке. |

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
33200:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
497Вчера, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
327Вчера, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
344Вчера, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
343Вчера, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
526Вчера, 15:31
