Лев XIV: Не хочу вступать в полемику с Дональдом Трампом
![]() Папа Римский Лев XIV заявил, что намерен и далее выступать против войны, даже несмотря на критику со стороны президента США Дональда Трампа. Как передает Reuters, об этом он заявил на борту папского самолета по пути в Алжир. "Я не хочу вступать с ним [Дональдом Трампом, - ред.] в полемику. Я продолжу громко выступать против войны, стремясь продвигать мир, диалог и многосторонние отношения между государствами, чтобы находить справедливые решения проблем", - сказал он. Понтифик подчеркнул, что в результате боевых действий гибнет слишком много мирных людей. "Слишком много людей страдают в мире, слишком много невинных погибает. Я думаю, кто-то должен встать и сказать, что есть другой путь - лучше", - сказал он. Отметим, что ранее, президент США Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV. По словам Трампа, Папа Римский "слаб в борьбе с преступностью и ужасен во внешней политике". |

Посланник Трампа заявил, что Гренландия может стать 51-м штатом США в 2027 году
20500:21
МИД РФ: Армения затягивает инициативы с участием Москвы
291Вчера, 18:11
Вэнс: Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
231Вчера, 16:32
Песков: Путин и Лукашенко обсудят угрозы Зеленского в адрес Минска
131Вчера, 15:53
#CNN: Израиль допускает "символический" вывод войск с территорий на юге Ливана
229Вчера, 15:22
СБ Белоруссии: Минск не получится втянуть в конфликт на Украине провокациями
153Вчера, 13:28
