Аракчи: США не усвоили урок и изменили правила игры
631
Понедельник, 13 Апреля, 2026 года, 10:03
![]() Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обвинил Вашингтон в том, что переговоры в Исламабаде закончились неудачей. "В ходе интенсивных переговоров на самом высоком уровне за последние 47 лет Иран добросовестно взаимодействовал с США, стремясь положить конец войне. Но незадолго до (возможного подписания - ред.) "Исламабадского меморандума о взаимопонимании" мы столкнулись с максимализмом, изменением правил игры и блокадой. Никаких уроков не извлечено", - написал Аракчи на своей странице в соцсети Х. Министр подчеркнул, что добрые намерения порождают ответные добрые намерения, а вражда порождает вражду. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
