Трамп: Ирану нужно прекратить взимать плату за проход через Ормузский пролив
891
Пятница, 10 Апреля, 2026 года, 09:00
![]() Президент США Дональд Трамп заявил, что Ирану лучше не взимать сборы с танкеров за проход через Ормузский пролив. "Есть сообщения, что Иран взимает сборы с танкеров, проходящих через Ормузский пролив - им лучше этого не делать, а если делают, им лучше остановиться сейчас", – написал президент США в соцсети Truth Social. В другом посте Трамп отметил, что действия Ирана по теме пропуска судов с нефтью через Ормузский пролив нарушают договоренности в рамках двухнедельного перемирия. "Иран из рук вон плохо — некоторые сказали бы, бесчестно — справляется с обеспечением прохода нефти через Ормузский пролив. Это не соответствует нашим договоренностям!" – написал Трамп в своей соцсети Truth Social. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
