КСИР заявил, что проход через Ормузский пролив никогда не будет прежним
![]() Режим прохода судов через Ормузский пролив никогда не будет прежним, особенно для США и Израиля. Об этом заявили в Военно-морских силах Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС). "Ормузский пролив никогда не вернется к своему прежнему статусу, особенно для США и Израиля", - говорится в заявлении ВМС КСИР в X. Отмечается, что ВМС КСИР "завершают оперативную подготовку к реализации плана иранских властей по установлению нового порядка в Персидском заливе". Заявление КСИР было сделано через несколько дней после того, как иранский парламентский комитет одобрил законопроект о введении платы за транзит судов, проходящих по Ормузскому проливу. Согласно сообщениям иранских СМИ, предложение включает в себя плату за проход, запрет на транзит для США и Израиля, а также ограничения для стран, участвующих в односторонних санкциях против Ирана. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
