Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
![]() Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность выхода США из НАТО, назвав альянс «бумажным тигром» и выразив недовольство союзниками по поводу конфликта с Ираном. «Я всерьез подумываю» о выходе из НАТО, заявил Трамп в интервью The Telegraph, добавив, что этот шаг «не подлежит обсуждению». Трампа спросили, пересмотрит ли он решение о членстве США в альянсе после конфликта. «О да, я бы сказал, что [это] не подлежит пересмотру, — ответил он. — НАТО никогда меня не убеждало. Я всегда знал, что это бумажный тигр, и Путин, кстати, тоже это знает». Трамп связал свою позицию с отсутствием поддержки со стороны союзников в операциях, связанных с Ираном и Ормузским проливом, где перебои с поставками повлияли на мировые энергетические потоки. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
