Опубликовано первое обращение нового верховного лидера Ирана
![]() По государственному телевидению Ирана зачитали первое обращение нового верховного лидера страны Моджтабы Хаменеи. Сам он в эфире не появился. Ранее МИД Ирана сообщил, что Хаменеи получил ранения во время атаки США и Израиля. В обращении говорится, что Иран намерен сохранять отношения с соседними государствами. При этом Тегеран продолжит наносить удары по американским военным базам, расположенным на территории этих стран. Хаменеи также призвал государства Ближнего Востока закрыть базы США. Иранские власти планируют потребовать от США и Израиля компенсацию за ущерб, нанесённый во время атак. В тексте обращения говорится, что Тегеран будет добиваться возмещения в любом случае. Если противники откажутся платить, Иран может изъять их имущество либо нанести сопоставимый ущерб. |

Американская сторона считает, что все участники переговоров США и Ирана в Швейцарии на этом этапе довольны
10501:23
На переговорах США и Ирана обсуждали соблюдение прекращения огня в Ливане: #Axios
12500:58
«Обострение отношений между Украиной и Польшей может привести к вражде между народами»: Зеленский
99Вчера, 23:27
Иран назвал условие продолжения переговоров с США
228Вчера, 21:29
В Узбекистане на 117-м году жизни умер старейший ветеран ВОВ
143Вчера, 20:53
Первый раунд переговоров между Ираном и США в Швейцарии завершился
222Вчера, 19:56
