Арагчи: Иран не рассматривает возможность дальнейших переговоров с США
580
Вторник, 10 Марта, 2026 года, 10:25
![]() Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что при новом верховном лидере исламской республики Моджтабы Хаменеи вопрос переговоров с США вряд ли будет рассматриваться. "Прежде всего, ещё слишком рано, понимаете, для него (Моджтабы Хаменеи - ред.) делать какие-либо комментарии. Мы все ждём его речей и комментариев, которые последуют позже. Но я не думаю, что вопрос разговоров с американцами или переговоров с американцами снова будет "на столе", потому что у нас есть очень горький опыт разговоров с американцами", - сказал Аракчи в интервью PBS. Так он ответил на вопрос о том, велись ли при новом верховном лидере переговоры с США, а также открыт ли Моджтаба Хаменеи к этому. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
