Великобритания разрешила США использовать свои базы для ударов по объектам Ирана
![]() Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что удовлетворил просьбу Вашингтона разрешить американским военным использовать военные базы Соединенного Королевства на Ближнем Востоке для нанесения ударов по складам ракет и пусковым установкам Ирана. "Единственный способ уничтожить угрозу - уничтожать ракеты (...) на их складах или пусковые установки. США запросили разрешение использовать британские базы для этой специальной и ограниченной оборонительной цели. Мы приняли решение удовлетворить этот запрос, чтобы не дать Ирану запускать ракеты по всему региону", - сказал Стармер в видеообращении, опубликованном в соцсети X. По его словам, Лондон по-прежнему не участвует в нанесении ударов по Ирану. "Мы не присоединяемся к этим ударам, но мы продолжим наши действия по защите региона", - подчеркнул британский премьер. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
