Лавров и Арагчи обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы
![]() Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Аббас Арагчи обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы, в том числе с учетом итогов состоявшихся в Женеве американо-иранских непрямых контактов. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора министров. "Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по текущей ситуации вокруг иранской ядерной программы, в том числе с учетом итогов состоявшихся на женевской площадке американо-иранских непрямых контактов, - говорится в сообщении в Telegram-канале МИД РФ. - С российской стороны подтверждена поддержка переговорному процессу, нацеленному на поиск справедливых политико-дипломатических развязок при уважении законных прав Ирана, в соответствии с принципами Договора о нераспространении ядерного оружия". В дипведомстве сообщили, что также были затронуты отдельные вопросы двусторонней повестки дня, представляющие взаимный интерес. Разговор состоялся по инициативе иранской стороны. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
