Палата представителей США проголосовала против пошлин на импорт из Канады
![]() Палата представителей США не поддержала пошлины президента Дональда Трампа в отношении Канады. Законодатели проголосовали 219 голосами против 211 в пользу резолюции о прекращении использования режима чрезвычайного положения, послужившего основой для введения торговых мер в отношении канадских товаров. Большинство нижней палаты составляют представители Республиканской партии. Это редкий случай, когда Палата решила проявить неповиновение президенту, сообщает Reuters. Теперь документ, осуждающий пошлины, отправится в Сенат. По оценке агентства, верхняя палата с высокой долей вероятности тоже поддержит документ, однако сенаторам может не хватить голосов, чтобы не дать президенту воспользоваться правом вето и отклонить документ. В феврале пошлого года Трамп объявил чрезвычайное положение из-за якобы неспособности Канады бороться с трансграничной наркоторговлей, особенно с фентанилом, и ввел пошлины в размере 25% на большинство канадских товаров. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
