Пашинян и Алиев отправятся в Вашингтон для участия в саммите Совета мира
892
Понедельник, 09 Февраля, 2026 года, 17:09
![]() Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев отправятся в Вашингтон для участия в саммите Совета мира Дональда Трампа. Об этом в соцсети X написал проживающий в США азербайджанский журналист Алекс Рауфоглу. «По данным источников, после визита вице-президента Вэнса на Южный Кавказ президент Азербайджана Алиев и премьер-министр Армении Пашинян планируют 19 февраля посетить Вашингтон для участия в саммите Совета мира Трампа», — отметил он. Ранее издание Axios со ссылкой на американского чиновника и дипломатов четырёх стран — членов Совета сообщило, что Белый дом планирует 19 февраля провести встречу лидеров Совета мира по Газе. Источник: Ալեքս Ռաուֆօղլու |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
