Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 06 Февраля, 2026 года

Лапшин։ Срок этих приговоров не имеет абсолютно никакого значения

120
Сегодня, 12:10
Лапшин։ Срок этих приговоров не имеет абсолютно никакого значения

Российско-израильский блогер Александр Лапшин, комментируя приговоры военно-политическому руководству Арцаха и другим армянским заключенным, заявил, что сроки приговоров не имеют значения и они будут освобождены.

"Я думаю, сам срок этих приговоров не имеет абсолютно никакого значения. Понятно, что Алиев просто хочет показать своему народу, какой он сильный лидер.

А тот факт, что Алиев и Пашинян в Эмиратах встречались и обсуждали там дальнейшие шаги по сближению, естественно, что Алиев в ближайшем будущем, я думаю, в течение максимум полугода, года-полутора, сделает, в кавычках, «шаг доброй воли» перед Венсом и перед Трампом, чтобы показать, что он не только сильный лидер, а нужно показать, что он ещё и восточный мусульманский лидер, который может не только наказывать, но ещё и может щадить и может миловать.

Поэтому я думаю, что всё будет нормально, их освободят. После того как их приговорили, абсолютно нет никакой логики и смысла продолжать держать их в тюрьме — Алиев получил всё, что хотел".