Сибига об ударе по автобусу с шахтерами: РФ подтвердила статус террористического государства
687
Понедельник, 02 Февраля, 2026 года, 11:13
![]() Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал российский удар по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области, в результате которого погибли гражданские лица. Об этом он написал в посте в социальной сети X. По словам Сибиги, российская атака не имела никакого военного оправдания. "Никакой военной цели – только трудолюбивые мужчины, которые возвращались к своим семьям после смены. Действительно ужасно. Россия в очередной раз доказывает свой статус террористического государства", – подчеркнул министр. Россияне в воскресенье, 1 февраля, атаковали ударным беспилотником служебный автобус с шахтерами в Днепропетровской области. В результате атаки погибли 16 человек, и такое же количество среди пострадавших. ![]() ![]() ![]() |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51



