МИД РФ: Брюссель рано или поздно потребует от Еревана антироссийского курса
![]() Руководство Евросоюза в определенный момент потребует от Армении полной политической солидарности, в том числе с антироссийским курсом Брюсселя. Об этом заявил в интервью ТАСС директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников. "На определенном этапе от любой страны-кандидата Брюссель начинает требовать полной солидарности со своей внешнеполитической линией, которая на сегодняшний день носит откровенно антироссийский характер, - сказал дипломат, комментируя планы Армении о евроинтеграции. - Надеюсь также, что в Ереване отдают себе отчет в том, что даже выполнение всех требований Брюсселя не гарантирует членства в ЕС". В качестве примера Масленников привел ситуацию с Западными Балканами, "которые стоят в "очереди в Евросоюз" уже десятки лет. "Не стоит забывать и о том, что в реальности членство в ЕС, особенно учитывая его нынешнее состояние, отнюдь не гарантирует странам-кандидатам процветания. Экономические показатели и демографическая ситуация в тех же государствах Прибалтики, которые недавно отметили 20-летие своего пребывания в составе Евросоюза, мягко говоря, не впечатляют", - подчеркнул он. |