Арагчи: представители Ирана не контактировали с Уиткоффом в последние дни
![]() Представители Ирана в последние дни не контактировали со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и не запрашивали проведение переговоров. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи. "За последние несколько дней между мной и Уиткоффом не было никаких контактов. Мы не запрашивали переговоры", - отметил Арагчи, слова которого приводит агентство Mehr. "Конечно, существуют страны, которые выступают в качестве посредников и консультируются с нами, мы поддерживаем с ними контакты", - добавил глава иранского МИД. 21 января Уиткофф в интервью телеканалу CNBC сообщил, что США не ведут переговоры с Ираном, однако контакты между сторонами были. Уиткофф подчеркнул, что, с его точки зрения, сделка с Тегераном должна состояться, поскольку в противном случае для всего мира "настанут не самые лучшие дни".
|

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
