В Армении ожидают участие азербайджанской делегации
Понедельник, 26 Января, 2026 года, 18:27
![]() В Армении ожидают участие азербайджанской делегации в 17-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (КС-17), которая запланирована на период с 18 по 30 октября 2026 года и пройдет в Ереване. Об этом заявил министр окружающей среды Армении Амбарцум Матевосян на пресс-конференции, посвященной итогам года. По его словам, армянская сторона готова принять азербайджанскую делегацию. Министр отметил, что все государства — участники Конвенции уже проинформированы о сроках проведения мероприятия. Официальные приглашения, как уточнил Матевосян, пока не направлены, однако будут разосланы в ближайшее время. Он подчеркнул, что на данном этапе рано говорить о том, какие страны подтвердят участие, а какие — нет. |
Amnesty International։ 20-летний тюремный срок Рубену Варданяну стал кульминацией «судебного фарса» над лидерами этнических армян