Рютте заявил, что не обсуждал контроль США над Гренландией на встрече с Трампом
833
Четверг, 22 Января, 2026 года, 14:12
![]() Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что не обсуждал возможный контроль Вашингтона над Гренландией на встрече с президентом США Дональдом Трампом, а главной темой дискуссии стала безопасность в арктическом регионе. "Этот вопрос больше не поднимался в моем разговоре с Трампом", - сказал Рютте в интервью телеканалу Fox News. По его словам, их разговор был посвящен безопасности в Арктике. "Он (Трамп- ИФ) очень сосредоточен на том, что нам нужно сделать, чтобы убедиться, что этот огромный арктический регион, где в настоящее время происходят перемены, где китайцы и русские проявляют все большую активность, как мы можем защитить его. Это действительно было в центре наших дискуссий", - заявил генсек НАТО. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
