Байрамов и Рубио обсудили процесс нормализации отношений между Армений и Азербайджаном
438
Понедельник, 19 Января, 2026 года, 21:27
![]() Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и государственным секретарем США Марко Рубио, сообщили в МИД Азербайджана. В ходе беседы были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, а также региональная ситуация и процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Отмечена положительная оценка шагов и мер по укреплению доверия в рамках азербайджано-армянского процесса нормализации. Подчеркнута важность реализуемых мероприятий в рамках инициативы «Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания» (TRIPP). Министры также обменялись мнениями по ряду других актуальных вопросов. |

Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Путину по случаю Дня России
53712.06.2026, 13:27
МИД Турции выразил удовлетворение
60408.06.2026, 19:16
Состоялся телефонный разговор Никола Пашиняна и Реджепа Тайипа Эрдогана
47903.06.2026, 10:17
Кремль: Путин и Пашинян по телефону обсудили итоги заседания ВЭЕС в Астане
54001.06.2026, 13:53
Переговоры по Украине и возможность ЕС "задушить" армянские товары. Заявления Пескова
66127.05.2026, 20:09
Шойгу: партнерство с Россией помогло нарастить ВВП Армении на 40 процентов
62620.05.2026, 19:58
