#Reuters: военнослужащим США рекомендовали покинуть авиабазу Аль-Удейд в Катаре
![]() Некоторых американских военнослужащих и часть персонала авиабазы Аль-Удейд в Катаре призвали покинуть объект. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов. По их словам, речь идет о возможном выезде к вечеру 14 января. Аль-Удейд — это крупнейшая военная база США на Ближнем Востоке. Вмещает около 10 тыс. военнослужащих. При этом, уточнил один из источников агентства, «речь идет об изменении режима, а не об объявленной эвакуации». Он добавил, что конкретные причины такого шага официально не разъяснялись. Рекомендации военнослужащим последовали за заявлениями Белого дома о возможном применении военной силы против Ирана из-за начавшихся там беспорядков. 2 января в Тегеране предупреждали, что в случае атаки со стороны Вашингтона республика атакует американские военные объекты в регионе. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
