Главы МИД Дании и Гренландии 14 января посетят Вашингтон
642
Понедельник, 12 Января, 2026 года, 16:35
![]() Главы МИД Дании и Гренландии Ларс Лекке Расмуссен и Вивиан Мотцфельдт 14 января проведут переговоры с госсекретарем США Марко Рубио в Вашингтоне, сообщил датский телеканал TV2 со ссылкой на расписание Госдепартамента США. Отмечается, что в расписание еще могут быть внесены изменения. Ранее CBS со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что 14 января члены администрации США встретятся с датскими чиновниками для обсуждения Гренландии. Рубио говорил, что встретится представителями руководства Дании на этой неделе. Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что если США не заберут себе Гренландию, это сделают Россия или Китай. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
