Нетаньяху встретится с Трампом в США в понедельник
![]() Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправится в Соединенные Штаты в воскресенье и встретится с президентом Дональдом Трампом во Флориде на следующий день, 29 декабря, сообщил в субботу агентству AFP израильский чиновник. Встреча состоится на фоне работы администрации президента США Дональда Трампа и региональных посредников над продвижением второго этапа соглашения о прекращении огня в Газе между Израилем и ХАМАС. В середине декабря Трамп заявил журналистам, что Нетаньяху, вероятно, посетит его во Флориде на Рождество. "Он хотел бы встретиться со мной. Мы официально не договорились об этом, но он хотел бы встретиться со мной", – сказал Трамп перед отъездом из своего курорта Мар-а-Лаго. Израильская газета Yedioth Ahronoth сообщила в среду, что на встрече будет обсуждаться широкий круг региональных вопросов, включая иранскую проблему, переговоры по израильско-сирийскому соглашению о безопасности, прекращение огня с "Хезболлой" в Ливане и дальнейшие шаги в рамках соглашения по Газе. Соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС находится в шатком положении: обе стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а посредники опасаются, что стороны будут затягивать продвижение к соглашению. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
