Джейхун Байрамов: В следующем году мы будем придерживаться двустороннего диалога для продвижения мирного процесса
1089
Пятница, 26 Декабря, 2025 года, 16:54
![]() В текущем году одним из основных направлений нашей политики было нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией для восстановления устойчивого и прочного мира в регионе. Как сообщает AПA, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции, посвящённой итогам года. «Приложено больше усилий по построению доверия между Азербайджаном и Арменией. В 2026 году мы будем придерживаться двустороннего диалога для дальнейшего продвижения мирного процесса. Поставка зерна в Армению через территорию Азербайджана, а также закупка Арменией нефтепродуктов Азербайджана являются положительными процессами в рамках построения доверия» - отметил Байрамов. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
