МИД Азербайджана: Документ ЕС-Армения напрямую противоречит мирному процессу
![]() Недопустимо, чтобы в этом двустороннем документе, определяющем стратегические приоритеты отношений между ЕС и Арменией на ближайшие 7 лет, уделялось внимание вопросам, затрагивающим Азербайджан, и это, в свою очередь, негативно влияет на перспективы отношений между Азербайджаном и Европейским Союзом. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Азербайджана к документу «Стратегическая повестка дня партнерства между Европейским Союзом и Арменией», подписанному между Европейским Союзом и Арменией. Отмечается, что, принимая во внимание устранение этих претензий в мирном соглашении, парафированном в Вашингтоне при участии лидеров Азербайджана, США и Армении, упоминание этого вопроса в документе ЕС-Армения напрямую противоречит мирному процессу и вызывает серьезные вопросы относительно заявленных намерений армянской стороны. |