Глава МИД Ирана встретился с президентом Азербайджана
788
Понедельник, 08 Декабря, 2025 года, 13:06
![]() Сейед Аббас Арагчи, министр иностранных дел Исламской Республики Иран, сегодня утром в Баку провёл встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили ряд двусторонних вопросов, включая политическое взаимодействие, добрососедские отношения и механизмы регулирования связей между двумя странами. Указав на важность долгосрочного подхода к отношениям добрососедства, глава иранской дипломатии подчеркнул роль постоянных дипломатических консультаций для устранения недопонимания и управления существующими вопросами. Глава МИД Ирана также встретился с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. |

Гросси: МАГАТЭ намерено начать инспекцию объектов в Иране, не теряя времени
9710:27
Сенат США принял резолюцию по ограничению военных полномочий Трампа
16109:42
Мохаммад Багер Галибаф прибыл с визитом в Азербайджан
13108:58
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США
303Вчера, 19:38
Ушаков: Россия видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям
231Вчера, 18:47
Пезешкиан вместе с главой МИД прибыл в Пакистан (видео)
315Вчера, 16:51
