В Грузии возбудили уголовное дело против Михаила Саакашвили и других лидеров оппозиции
![]() Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело против экс-президента Михаила Саакашвили и других лидеров оппозиционных партий по делу о саботаже, призывах к госперевороту и оказании помощи иностранным организациям во враждебной деятельности, заявил в четверг генпрокурор страны Георгий Гваракидзе на брифинге. “В отношении Михаила Саакашвили, Георгия Вашадзе, Ники Гварамии, Никанора Мелии, Зураба Гирчи Джапаридзе, Элене Хоштария, Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе возбуждено уголовное дело по обвинению в преступлениях против государства. В частности, в саботаже, оказании помощи иностранному государству во враждебной деятельности, финансировании деятельности, направленной против основ конституционного строя и национальной безопасности, а также в призывах к насильственному свержению конституционного строя или государственной власти”, — заявил Гваракидзе.Published by Armenpress, original at https://armenpress.am/ru/article/1234290 |