Ереван:   +2 °C
Сегодня:   Воскресенье, 14 Декабря, 2025 года

"Одной из главных тем встречи Алиева и Пашиняна станет Зангезурский коридор" - #Минвал

576
Четверг, 10 Июля, 2025 года, 09:58
"Одной из главных тем встречи Алиева и Пашиняна станет Зангезурский коридор" - #Минвал

Встреча в Абу-Даби считается одной из самых важных и исторических за последние годы. Так сообщает Minval. Выбор столицы ОАЭ не случаен — Объединённые Арабские Эмираты являются дружественной страной, которая не выступает ни стороной конфликта, ни посредником с собственными интересами.

Баку подчёркивает, что в процессе армяно-азербайджанских переговоров нет необходимости в участии третьих сторон: обсуждения проходят в двустороннем формате — по настоянию азербайджанской стороны.

Хотя подписание мирного соглашения в рамках этой встречи не ожидается, сам диалог рассматривается как важный шаг на пути к его заключению. Одной из ключевых тем обсуждения, по нашим данным, станет вопрос открытия Зангезурского коридора.