«Настоящий мир не может быть достигнут, пока не будут освобождены армянские заключенные» - письмо Трампу
![]() Сопредседатели Армянской ассамблеи Америки Оскар Татосян и Талин Якубян написали письмо президенту Дональду Трампу, призвав его предпринять эффективные шаги для освобождения армянских заключенных, незаконно удерживаемых в Баку. В заявлении, распространенном Армянской асамблеей Америки, авторы письма также напомнили о заявлении президента США о «защите преследуемых христиан» и «восстановлении мира между Арменией и Азербайджаном», указав, что настоящий мир не может быть достигнут до тех пор, пока Баку не освободит всех армянских военнопленных и пленных. «Мы призываем вас использовать все имеющиеся в вашем распоряжении инструменты для скорейшего освобождения армянских пленных», — отметили авторы письма. Сопредседатели Армянской ассамблеи Америки также подчеркнули, что должны быть надежные гарантии безопасности. Источник: Ամերիկայի հայկական համագումար |