Жёсткие пошлины обрушили рынок: американские акции потеряли 3,4 триллиона долларов
![]() Американские акции лишились $3,4 трлн, пишет Bloomberg. По мнению финансовых аналитиков, это рекордное падение связывают с решением властей США ввести новые торговые пошлины. Инвесторы опасаются возможных экономических последствий, в частности замедления роста и снижения прибыли корпораций. Акции ведущих компаний теряют позиции, в частности, в автопроме: глава Ford Motor Джим Фарли заявил, что пошлины «уничтожат миллиарды долларов прибыли». «Тарифная риторика увеличивает озабоченность инвесторов по поводу негативного воздействия на экономику,— цитирует Bloomberg основателя исследовательской компании 22V Research Денниса Дебюшера.— Никто и подумать не мог, что такое может быть». Особенно пострадали штаты, где традиционно сильны позиции Трампа, включая Флориду – экспортные отрасли которых оказались под ударом. Аналитики называют это крупнейшей торговой авантюрой со времен Великой депрессии. По данным Бюджетной лаборатории Йельского университета, новые пошлины довели уровень импортных сборов до максимума с 1943 года. Средний американец заплатит до $2000 в год больше из-за роста цен, вызванного пошлинами. Евросоюз уже предупредил: ЕС введет ответные тарифы, если Трамп не отступит. |

Из Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктовИз Азербайджана в Армению экспортирована очередная партия нефтепродуктов
14712:17
Минсельхоз Грузии опроверг информацию о реэкспорте армянской продукции в Россию под видом товаров из других стран
51719.06.2026, 13:35
Озеров: Ереван, уйдя с рынка России, наступит на те же грабли, что и Кишинев
36119.06.2026, 09:29
#FT: ЕС срочно разрабатывает пакет мер по улучшению торговых отношений с Арменией
70617.06.2026, 10:44
Страны G7 намерены усилить санкционное давление на нефтегазовый сектор РФ
71817.06.2026, 10:24
Россельхознадзор: ограничения на поставки из Армении не связаны с политикой
33817.06.2026, 09:28
