«Все пункты мирного договора равноценны, их нельзя отделить друг от друга». Алиев.
![]() «Азербайджан полон решимости сыграть роль моста между различными регионами мира и в период председательства в СОР в следующем году. Переход на зеленую энергию является важным вопросом, стоящим в нашей широкой повестке дня. Учитывая, что часть запланированных проектов уже реализована, в предстоящие годы доля возобновляемой энергии в нашем энергетическом секторе значительно увеличится, и мы готовы сотрудничать с бельгийскими компаниями в этой области». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев во время церемонии принятия верительных грамот чрезвычайного и полномочного посла Королевства Бельгии в Азербайджане Жюльена де Фрайпона. Касаясь отношений между Азербайджаном и Европейским Союзом, Ильхам Алиев заявил, что Брюссель был местом, где при поддержке президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля успешно проводились переговоры между Арменией и Азербайджаном, и был достигнут важный прогресс. Но, к сожалению, армянская сторона решила не продолжать этот процесс, который называется Брюссельским. Однако, в любом случае, это был положительный процесс, давший очень хороший результат и опыт.Президент Ильхам Алиев отметил, что в нынешних условиях внимание больше сосредоточено на двусторонней плоскости. Глава государства подчеркнул, что все пункты мирного договора равноценны, их нельзя отделить друг от друга. Президент Ильхам Алиев заявил, что считает в связи с этим странное предложение правительства Армении «подписать все, что было согласовано до сих пор, а несогласованные положения оставить на последующие этапы» как совершенно далекое от реальности, и подчеркнул, что ему не известен прецедент подобного подхода. |