Временный поверенный в делах Армении приглашен в МИД Беларуси в связи с инцидентом в Ереване
![]() 21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МИД Беларуси был приглашен Временный поверенный в делах Армении в Республике Беларусь Нарек Тиратурян в связи с вандализмом в отношении здания белорусской дипмиссии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. "Армянский дипломат был подробно проинформирован о совершенном группой лиц акте вандализма в отношении здания Посольства Беларуси в Ереване, нанесенном белорусской дипмиссии ущербе и явно недостаточных мерах армянских правоохранительных органов по его предотвращению", - рассказали в пресс-службе министерства. Армянской стороне указано на обязанность обеспечения принимающим государством сохранности белорусской дипмиссии и ее имущества, а также безопасности дипломатического персонала, как это определено Венской конвенцией о дипломатических сношениях и повсеместно принято. "Белорусская сторона исходит из того, что вандалы будут установлены, компенсируют нанесенный ущерб и понесут наказание в соответствии с законодательством Армении", - подчеркнули в МИД. |