Пропавшего альпиниста нашли спустя 22 года
1756
Среда, 10 Июля, 2024 года, 03:07
![]() Полиция нашла хорошо сохранившееся тело американского альпиниста, которого 22 года назад похоронила лавина, когда он пытался подняться на одну из самых высоких вершин Анд. Об этом пишет The Guardian. Полиция сообщила, что тело и одежда Стампфла сохранились благодаря льду и морозу. Узнали его по водительскому удостоверению, которое альпинист имел при себе. Стампфл вместе с друзьями Мэтью Ричардсоном и Стивом Эрскином попытались взойти на вершину в 2002 году. Тело Эрскина было найдено вскоре после схода лавины, а тело Ричардсона до сих пор не найдено. |

ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34500:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
243Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
251Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
299Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
278Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
55322.06.2026, 23:45
