В СФ сообщили, что подготовка к открытию генконсульства РФ в Степанакерте скоро начнется
![]() Россия рассчитывает на поддержку Азербайджана в подготовке к открытию генконсульства РФ в Степанакерте, она начнется в ближайшее время. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с делегацией Милли меджлиса (парламента) Азербайджана во главе с председателем комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самедом Сеидовым. "Из двусторонних наших вопросов я бы отметил открытие генконсульства в Ханкенди (армянское название Степанакерт, использовалось во время существования непризнанной Нагорно-Карабахской республики - прим. ТАСС). Мы планируем начать подготовительные работы к этому в ближайшее время и рассчитываем на вашу поддержку", - сказал сенатор в ходе встречи, обращаясь к азербайджанским коллегам. По его словам, было бы идеально открыть это генконсульство в 2024 году. "Это позволит нам устранить диспаритет во взаимном консульском присутствии", - добавил Карасин. |