Ереван:   +23 °C
Сегодня:   Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Зеленский признался, что ВСУ не готовы обороняться при наступлении России

1473
Четверг, 28 Марта, 2024 года, 18:18
Зеленский признался, что ВСУ не готовы обороняться при наступлении России

Владимир Зеленский заявил, что ВС Украины не готовы к обороне в случае крупного российского наступления, у украинских войск почти не осталось артиллерии, сообщает в четверг телеканал CBS News.
"В то время, как его (Зеленского) военным до сих пор преимущественно удавалось сдерживать россиян, они не готовы к защите от нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении телеканала, который ссылается на данное Зеленским интервью. Полный текст или видео пока не опубликованы. Зеленский также добавил, что у Украины "почти не осталось артиллерии".
Директор ЦРУ Роберт Бернс ранее заявлял, что без дополнительной военной помощи со стороны США Украина будет вынуждена пойти на мирные переговоры на условиях Москвы уже через год. По его мнению, отсутствие американской поддержки обернется для ВСУ дальнейшим отступлением и потерей территорий. Как сообщала газета Mundo со ссылкой на украинского военного, Киев проиграет, если в ближайшее время Украина не получит боеприпасы от Запада. Премьер Венгрии Виктор Орбан в свою очередь заявил, что Евросоюз не сможет предоставить Украине достаточное количество финансовых ресурсов, которые позволили бы ей одержать военную победу в конфликте с Россией.