В Азербайджане готовится карта горно-рудных месторождений Армении
![]() В Азербайджане разрабатывается карта горно-рудных месторождений Армении. Как передает АПА, об этом заявил журналистам председатель Общественного объединения картографов Азербайджана Мугабиль Байрамов. Он сказал, что карта готова на 40%: «Карта составляется в двух форматах. Благодаря этим картам можно будет узнать, где в Армении есть полезные ископаемые. Карта будет охватывать всю территорию Армении, а не только места расположения предприятий горнодобывающей промышленности на границе Армении с Азербайджаном. При этом на карте будет размещена также экологическая информация, например, о том, какие реки загрязнены какими веществами и куда сливаются эти отходы. Презентация карты запланирована через четыре месяца. Карта будет на азербайджанском, английском и армянском языках». Мугабиль Байрамов сообщил, что карта будет составлена с использованием азербайджанских топонимов. |