В Польше уволили руководителей государственных СМИ
![]() Руководство польских государственных СМИ – общественного телевидения, радио и информационного агентства PAP – отправлено в отставку. Об этом в среду, 20 декабря, сообщило правительство Польши. В новом правительстве утверждают, что государственные СМИ стали средством пропаганды за восемь лет пребывания у власти партии "Право и справедливость". Коалиция премьер-министра Дональда Туска пообещала создать новые СМИ, которые будут иметь более сбалансированный подход. Накануне Сейм Польши принял постановление "О восстановлении правового порядка, непредвзятости и целостности государственных СМИ и Польского агентства печати". За постановление проголосовали 244 депутата, против — 84, 16 депутатов воздержались. В документе Сейм призвал все государственные органы принять меры, направленные на восстановление конституционного порядка в отношении доступа граждан к достоверной информации и функционирования государственных СМИ. Политики "Права и справедливости" решение не поддержали. Многие из них, в частности лидер партии Ярослав Качиньский, отправились к зданию телеканала TVP, чтобы "защищать демократию". |

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
33200:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
497Вчера, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
327Вчера, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
344Вчера, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
343Вчера, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
526Вчера, 15:31
