Ереванский государственный институт театра и кино отменил проведение фестиваля «Артдокфест»
![]() Ереванский государственный институт театра и кино отменил проведение фестиваля «Эхо Артдокфеста», который был запланирован на 23-26 ноября в столице Армении. Как заявили представители организации, поводом к этому послужил пост в фейсбуке российского и латвийского режиссера, председателя фестиваля «Артдокфест» Виталия Манского о его поездке в Баку. В публикации режиссер писал следующее: «Я уже второй раз попал на день победы в Азербайджан. Первый настолько впечатлил, что теперь приехал снять празднества и вокруг них для нового фильма». Позже Манский удалил этот пост и написал новый, чтобы «внести ясность» для граждан Армении, которые его неправильно поняли. «Действительно слово «впечатлен», могло быть прочитано как одобрение. Но оно значит, что на меня увиденное в Баку произвело сильное эмоциональное впечатление. И увиденное убеждает, что война не окончена, несмотря ни на какие дни победы. И для Армении, которая находится в таком соседстве, будущее не перестает быть трагичным», — прокомментировал он. |