Ереван:   +29 °C
Сегодня:   Суббота, 27 Апреля, 2024 года

Товмасян: Тревожные сигналы поступают о дискриминационном отношении к арцахцам в вузах

1125
Вторник, 07 Ноября, 2023 года, 11:24
Товмасян: Тревожные сигналы поступают о дискриминационном отношении к арцахцам в вузах

Я получаю тревожные сигналы из вузов о дискриминационном отношении к нашим вынужденным переселенцам от наших молодых соотечественников.
Студенты, находящиеся в тяжелом психологическом состоянии, подчеркивают об очевидных различиях со стороны преподавателей, которые проявляют предвзятое отношение к ним, делая акцент на принудительном пребывании в вузах РА и создавая ненужные проблемы на этих обстоятельствах.
В связи с этим обстоятельством я разговаривала с ректором ЕГУ Оганнесом Оганнисяном, говоря о том, чтобы не оказывать излишнего психологического давления на наших и без того чувствительных соотечественников, а также следовать императиву по исключению изолирования в обществе. Мы договорились, что он строго потребует от преподавательского состава проявлять уважение к арцахской молодежи, подчеркнув, что они заслуживают равного обращения со стороны своих соотечественников.
В ежедневном режиме я буду следить за этим не только в ЕГУ, но также во всех вузах РА, для поднятия и урегулирования подобных проблем. В случае повторения подобного случая, неподобающего образовательному учреждению, я буду публиковать имена и фамилии преподавателей с возмутительным поведением.