США эвакуируют дипломатов из Ирака
![]() Сотрудники посольства и генконсульства США в Ираке, не связанные с критически важными функциями дипмиссии, могут покинуть страну. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента. Ведомство также рекомендовало американцам не посещать Ирак. Из соображений безопасности госслужащим США рекомендовали не пользоваться международным аэропортом в Багдаде. В заявлении Госдепартамента такое решение объясняется тем, что «антиамериканские военизированные формирования угрожают гражданам США и международным компаниям на всей территории Ирака». Последние дни американские базы в Ираке регулярно попадают под обстрелы. |

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
43425.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
71524.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
44924.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
45224.06.2026, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
44324.06.2026, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
71224.06.2026, 15:31
