Зеленский отверг инициативу Папы: «Посредники не нужны». С Путиным говорить «не о чем»
![]() Украина не нуждается в посредниках для переговоров с Россией, заявил президент Владимир Зеленский, комментируя инициативы Ватикана по мирному урегулированию. «При всем уважении к Его Святейшеству, нам не нужны посредники, нам нужен справедливый мир... Вопрос в том, чтобы разработать план действий по справедливому миру в Украине. И вот здесь мы приглашаем Ватикан как одного из лидеров к этому формату (речь о формуле мира - ред.)», – сказал президент Украины итальянским СМИ. По мнению Зеленского, урегулирование в Украине должно выстраиваться только на основе мирной формулы, которую предложил Киев. На вопрос, будет ли он готов в случае необходимости говорить с президентом РФ Владимиром Путиным, Зеленский ответил, что говорить с российским лидером «не о чем». |
Послание третьего Президента РА Сержа Саргсяна по случаю Дня Республики
18509:36Странные истории вокруг имени бывшего директора Музея военной истории «Майр Айастан» Карена Мелик-Тангяна (фото)
282Вчера, 15:48Минобороны Армении: Обнаружен управляемый двумя военнослужащими ВС Армении автомобиль тылового обеспечения, груженый продовольствием и водой (фото)
396Вчера, 11:42Президент Арцаха созвал заседание Совета безопасности
240Вчера, 10:24Анкара готова к позитивным шагам с Ереваном при подписании мирного соглашения с Баку - МИД
26226.05.2023, 20:06Ваагн Хачатурян: Сегодня мы пытаемся решить вопрос безопасности Армении (видео)
26526.05.2023, 12:36