Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Тагуи Товмасян: Требую привлечь Азербайджан к ответственности

1812
Четверг, 11 Мая, 2023 года, 12:12
Тагуи Товмасян: Требую привлечь Азербайджан к ответственности

Еще 15 марта 2023 года я уведомила международные институты о том, что вдоль линии соприкосновения в Армении наблюдается передвижение азербайджанских вооруженных сил и тяжелой техники - это видно даже жителям приграничных населенных пунктов.

Кроме того, я предупреждала о возможной военной агрессии Азербайджана во время своего визита в Брюссель 25-29 апреля на официальных встречах с должностными лицами Европейской службы внешних связей и представителями Европарламента.

К сожалению, международные структуры, несмотря на все свои опасения, не предприняли практических шагов для предотвращения новой агрессии Азербайджана, в результате которой у нас уже есть 4 раненых, грубо нарушены право на жизнь и другие основополагающие права приграничных жителей РА, и, в целом фундаментальные положения международного права.

Направляю срочные письма всем своим международным коллегам, предупреждая их о том, что сегодня подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из артиллерийских и минометных средств в направлении армянских позиций, расположенных в направлении Сотка.

Требую срочно отреагировать, применить санкции, привлечь Азербайджан к ответственности за очередную военную агрессию против суверенной территории Республики Армения.