Министр: Азербайджанские спортсмены заперты в гостинице
![]() Сожжение азербайджанского флага на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване совершенно неприемлемо и показывает, что Армения не готова принимать подобные соревнования, заявил министр молодежи и спорта Фарид Гаибов. «Поскольку Ереван не может обеспечить безопасность наших спортсменов, азербайджанская делегация не будет участвовать в соревнованиях, ожидается их возвращение на родину. Армения должна обеспечить безопасное возвращение наших спортсменов, но теперь они заперты в отеле без доступа к СМИ. Мы призываем международное сообщество и международные спортивные организации резко осудить это варварское движение. Мы также призываем Европейскую федерацию тяжелой атлетики ввести санкции против Армении. Мы считаем, что этот инцидент свидетельствует о неспособности Армении проводить международные спортивные соревнования и обеспечивать безопасность спортсменов», - сказал министр. |