Заявление в связи с препятствованием азербайджанской стороной возвращению граждан Арцаха
![]() 4 апреля произошло очередное грубейшее нарушение прав граждан Арцаха, демонстрирующее истинные цели, преследуемые Азербайджаном, который уже более 110 дней держит в полной блокаде Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику). Азербайджанская сторона отказалась пропустить через Лачинский коридор автомобили Российского миротворческого контингента, перевозившие граждан Арцаха, которые в связи с блокадой находились в Армении и были лишены возможности воссоединиться со своими семьями. На заблокированном отрезке Лачинского коридора азербайджанская сторона остановила автомобили и в течение 5 часов подвергала находящихся в них людей, преимущественно женщин, детей и пожилых людей, психологическому террору и запугиванию. В последующем Азербайджан предпринял попытку обратить страдания людей в шоу лицемерного псевдогуманизма. |