Ереван:   +14 °C
Сегодня:   Четверг, 28 Марта, 2024 года

Тигран Абрамян: А почему Оник Гаспарян молчит до сих пор?

532
Понедельник, 20 Марта, 2023 года, 10:00
Тигран Абрамян: А почему Оник Гаспарян молчит до сих пор?

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Несколько дней назад в Следственную комиссию НС прибыл Оник Гаспарян, занимающий во время войны должность начальника Генштаба ВС Армении.

Трудно сказать, о чем говорили на протяжении 6 часов на заседании комиссии, поскольку представляющим подробности единственным человеком является председатель этой комиссии Андраник Кочарян, при этом, естественно, представил информацию в предпочитаемых формулировках и пропагандистских тезисах властей.

А почему Оник Гаспарян молчит до сих пор?

За это время были задержаны командиры, находящиеся в подчинении Гаспаряна, пригласившая его в комиссию власть перед войной и после стерла в пыль систему армейского строительства, до конца дискредитировала военных, а Оник Гаспарян продолжает молчать.

В случае других военных намеки были бы несколько иными, но в общей картине генерал Гаспарян играл ключевую роль – военный номер один во время войны, у него нет права приходить в подобную комиссию и молчаливо ждать своей очереди.

Или Гаспарян надеется, что за ним не придут? Ему хватило слов похвалы от Андраника Кочаряна? Или он думает, что есть гарантии, что его спокойно отпустят?

Во всех случаях Оник Гаспарян обязан отреагировать как на визит в следственную комиссию, так и на дела, возбужденные против воевавших под его руководством командиров, от Григория Хачатурова до Микаела Арзуманяна.

Если он не задумывался над тем, что имеет моральные обязательства, существуют писаные и неписаные законы, то сказанное мной должно быть воспринято как подсказка/призыв, в противном случае следующая моя реакция по этой теме будет неописуемо болезненной».