Ереван:   +11 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

«Жоховурд»: Артур Ованнисян был задержан в 2017 году по подозрению в употреблении наркотиков

669
Пятница, 17 Марта, 2023 года, 09:24
«Жоховурд»: Артур Ованнисян был задержан в 2017 году по подозрению в употреблении наркотиков

Газета «Жоховурд» пишет: «В 2017 году секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян был задержан полицией по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Более того, даже было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было прекращено.

Напомним, что 28 ноября 2017 года Артур Ованнисян на своем автомобиле Nissan March и его пассажир Геворг Савталян были задержаны и доставлены в полицию. Как сообщил тогда фотокорреспондент Гагик Шамшян, при обыске была обнаружена желто-зеленая масса весом 0,24 грамма.

В ответ нз отправленные в МВД и СК Армении запросы в ведомствах отметили, что «ни одно лицо к уголовной ответственности по уголовному делу не привлечено, и в результате всестороннего, полного и объективного расследования 31 января 2018 года по уголовному делу вынесено решение по части второй статьи 35, ч. 1 бывшего Уголовно-процессуального кодекса РА о прекращении производства по делу на основании отсутствия состава преступления».

Из ответов ведомств остается неизвестным, почему было принято решение о закрытии дела, однако является фактом то, что он был задержан по подозрению в совершении предполагаемого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков (сбыт, употребление)».