Ереван:   +19 °C
Сегодня:   Воскресенье, 28 Апреля, 2024 года

«Жоховурд»: Как прошел год президентства Ваагна Хачатуряна?

648
Суббота, 04 Марта, 2023 года, 10:06
«Жоховурд»: Как прошел год президентства Ваагна Хачатуряна?

Газета «Жоховурд» пишет: «3 марта 2022 года 71 голосом «за» Ваагн Хачатурян был избран президентом Республики Армения. По сути, вчера был 1-й год пребывания Ваагна Хачатуряна на посту президента, но трудно даже по пальцам пересчитать, какую общественную пользу принес Ваагн Хачатурян за этот год.

После начала его пребывания в должности Армения вновь столкнулась с трудностями: сентябрьская агрессия, закрытие Лачинского коридора и т. д., но во время тех событий результат его работы на посту президента страны не ощущался. Единственное, что мы можем, пожалуй, вспомнить за год президентства Ваагна Хачатуряна, так это скандал, в котором он фигурировал в сентябре прошлого года.

Речь идет об эпизоде, когда Хачатурян сфотографировался возле гроба королевы Великобритании Елизаветы II, в месте, где фотосъемка запрещена. В статьях говорилось, что он не только сфотографировался, но и громко болтал, вызывая удивление присутствующих. Конечно, еще одно важное занятие – угождение премьер-министру Николу Пашиняну.

10 февраля этого года, когда они встретились, Хачатурян восемь раз поблагодарил Пашиняна в пресс-релизе, опубликованном пресс-службой президента. Вот так мы подводим итоги одного года президентства Ваагна Хачатуряна».