Ереван:   +5 °C
Сегодня:   Пятница, 29 Марта, 2024 года

Сестра Ким Чен Ына пригрозила запускать ракеты в Тихий океан в ответ США

929
Понедельник, 20 Февраля, 2023 года, 11:06
Сестра Ким Чен Ына пригрозила запускать ракеты в Тихий океан в ответ США

Северная Корея начнет запускать ракеты в сторону Тихого океана при изменении характера действий американских войск. Об этом заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи и сестра руководителя КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

Пхеньян, по ее словам, в последнее время наблюдает, как на Корейском полуострове «активизируется движение стратегических ударных средств американских войск». Северокорейское руководство «тщательно учитывает» их влияние на безопасность страны и примет «соответствующие ответные меры» в случае угрозы.

«Частота использования Тихого океана как нашего полигона зависит от характера действия американских войск», — сказала Ким Ё Чжон.

В ночь на 20 февраля объединенный комитет начальников штабов (JCS) Южной Кореи сообщил, что КНДР запустила неустановленную баллистическую ракету в направлении Японского моря. В Минобороны Японии также сообщили о пуске ракеты. В ведомстве допустили, что снарядов было два. Ракеты упали за пределеми исключительной экономической зоны Японии, добавили в министерстве.