Ереван:   +6 °C
Сегодня:   Вторник, 19 Марта, 2024 года

Недопустимо разглашение непроверенной информации

1014
Вторник, 31 Января, 2023 года, 21:54
Недопустимо разглашение непроверенной информации

Вчера в социальных сетях появились сообщения о том, что якобы российские военные, осуществляющие миротворческую миссию в Арцахе, получали от разных граждан плату за транспортировку из Армении в Арцах, а также украли переданные им товары.
Сегодня в прокуратуру Республики Арцах были приглашены лица, пострадавшие от вышеуказанного инцидента, из разъяснений которых стало очевидно, что российские военные, осуществляющие миротворческую миссию в Арцахе, не имеют никакого отношения к инциденту, он произошел на территории Армении с участием лица, представившегося российским военным.
Прокуратура Республики Арцах связалась с должностными лицами, расследующими обстоятельства инцидента в Армении, и выразила готовность предпринять все необходимые меры сотрудничества для обеспечения надлежащего расследования.
Считаем неприемлемым обнародование в Арцахе любой непроверенной информации, связанной с российскими миротворцами, которая может необоснованно бросить тень на роль и миссию миротворцев, сформировать искусственное негативное отношение к ним в обществе, а также быть использована нашими противниками в ущерб интересам Республики Арцах.